Алиханов анонсировал масштабный ремонт больниц и поликлиник в Калининградской области

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил о выделении 175 миллионов рублей на капитальный ремонт больниц и поликлиник. И самым значимым объектом станет поликлиника в Озерске.

Алиханов анонсировал масштабный ремонт больниц и поликлиник в Калининградской области

“Это очередной этап преобразований, до этого отремонтировали стационар. Полностью заменим водосточную систему, все коммуникации, внутренние помещения”, – пояснил Алиханов в своём Телеграм-канале.

Кроме того, ремонт ждёт Черняховскую инфекционную больницу, где в 2022 году обновили кровлю во всех четырех зданиях, а также коридоры в двух лечебных корпусах, в этом году будут капитально отремонтированы палаты.

Алиханов пообещал привести в порядок филиалы Городской детской поликлиники на Садовой и Космонавта Леонова в Калининграде, полностью отремонтировать здание дневного стационара в Правдинске, поработать над кровлей диагностической поликлиники областной клинической больницы и одного из корпусов психиатрической больницы №2 в микрорайоне Прибрежном в Калининграде, а также отремонтировать кабинет под установку маммографа в Мамоново.