Министр проверил ход строительства онкоцентра в Калининградской области

В Калининградской области техническая готовность строящегося онкоцентра составляет 72%

Об этом сегодня, 15 ноября 2022 года, сообщил министр строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз в ходе рабочего выезда на объект.

В выездном совещании приняли участие директор регионального управления заказчика капитального строительства Юрий Анисимов, руководство подрядной организации.

image

Министр проконтролировал ход работ в зданиях поликлиники, радиологического и операционного отделений, стационара и вспомогательных подразделений. Отмечен интенсивный темп строительства – как внутри объекта, так и во внешнем контуре и прилегающей территории, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 ноября 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

«Внешний периметр, благоустройство и озеленение выполним до конца этого года. Дальше продолжим вести отделку внутренних помещений, поставку и монтаж оборудования. Учитывая текущее положение, планируем завершение строительно-монтажных работ на конец января. Нет никаких сомнений, что онкоцентр будет введен в эксплуатацию в следующем году», – подчеркнул министр Черномаз.

По данным подрядчика, в поликлинике монтируются эскалаторы, лифты, двери. К завершающей стадии идут работы в палатном блоке. Площадка обеспечена всеми строительными материалами, налажены логистические цепочки их доставки. На объекте ежедневно в две смены трудятся 720 человек.

В структуре будущего учреждения – современная поликлиника на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных. Штатная численность сотрудников лечебного учреждения, по предварительным подсчетам, составит 558 человек, в том числе 68 врачей.