ТФОМС через суды взыскал с виновников ДТП деньги за лечение пострадавших

В Калининградской области благодаря вмешательству Светлогорской межрайонной прокуратуры в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области взысканы более 90 тысяч рублей.

crash-1308575_960_720

В 2020 году шесть калининградцев проходили лечение в учреждениях здравоохранения вследствие причинения вреда их здоровью правонарушениями других лиц в результате совершения ДТП. Денежные средства, затраченные на их лечение, оплачивались за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области.

В целях взыскания с ответчиков денежных средств, затраченных на лечение потерпевших, в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области межрайонной прокуратурой в суд направлены соответствующие исковые заявления.

По результатам рассмотрения исковых заявлений судом в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области взысканы денежные средства в размере более 90 тысяч рублей.
Решения суда в законную силу не вступили, рассказали в прокуратуре Калининградской области.