«Автотор» помог отпраздновать 60-летний юбилей областной детской больницы в Калининграде

В Калининграде Детская областная больница отпраздновала 60-летний юбилей.

002

Долгое время над детской лечебницей шефствует компания «Автотор». Крупнейшее в стране автомобилестроительное предприятие не осталось в стороне от помощи в организации праздника, сообщил в Калининграде собкору KaliningradToday главврач Александр Маляров.

Руководитель подчеркнул значение поддержки «Автотора» в решении «жизненно важных проблем учреждения».

— Работники «Автора» собрали подарки для ветеранов больницы. Оказана помощь в устройстве передвижной фотовыставки «Люди и годы. 60 вех», изготовлении полиграфической продукции, создании фильма об истории больницы, — поведал главврач Маляров.

004

Александр Михайлович особо подчеркнул тот факт, что автомобилестроители опекают детскую больницу долгие годы. В частности, в декабре 2019 года «Автотор» подарил лечебному учреждению новый минивэн Hyundai H1 с целью оказания выездной патронажной медпомощи детям. За сутки бригада выезжает по вызовам 4-6 раз: пульмонологи, неврологи, гематологи, онкологи. Микроавтобус рассчитан на 8 человек. Благодаря этому за один выезд ребёнка обследуют в комплексе. Кстати, это второй микроавтобус для детской больницы от «Автотора». Первый подарен в 2004 году.

Детская областная больница образована в 1961 году. Сегодня это многопрофильное учреждение на 387 коек с поликлиникой на 250 посещений в смену. Специализированная помощь оказывается по 22-м профилям, включая высокотехнологичный.

«Автотор» производит автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Всего к настоящему времени с конвейера сошло свыше 2,2 млн автомобилей.

003

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.