Калининград свободен от гриппа

KaliningradToday. В Калининградской области с 8 по 14 января за медицинской помощью с признаками острых респираторных вирусных инфекций обратились 3851 человек, включая 2485 детей до 14 лет.

imageИнтенсивный показатель заболеваемости составил по совокупному населению 39,7 на 10 тысяч Это на 4,1% ниже недельного эпидемического порога. Превышений эпидемических порогов заболеваемости в разрезе анализируемых возрастных групп детей и взрослых не отмечено.

В Калининграде общее число заболевших -2743 человека или 60,5 на 10 тысяч населения. Заболеваемость на 3% превысила эпидемический порог за счет школьников, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 января 2018 года, собкору в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

В инфекционные стационары госпитализировано 32 заболевших, из них 24 ребенка до 14 лет. В Калининграде госпитализировано25 человек, в том числе 18 детей.

С диагностической целью обследовано 69 человек. По результатам лабораторного мониторинга эпидемическую ситуацию по респираторным инфекциям определяют вирусы не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа аденовирусы, РС-вирусы). Положительных находок вирусов гриппа не было.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.