В Калининграде устраивают акцию по проверке состояния здоровья

imageВ Калининграде пройдет акция «Проверьте свое здоровье!»

Жителям и гостям города 20 августа, с 10 по 13 часов, предоставляется возможность бесплатно пройти комплексную медицинскую экспресс-диагностику.

На площади Победы откроются четыре павильона, в которых будут проходить обследование граждан и прием врачей-специалистов, а также три мобильных комплекса – центр здоровья Областного центра медицинской профилактики и реабилитации, передвижной флюорограф Советского противотуберкулезного диспансера и детский стоматологический комплекс Городской детской стоматологической поликлиники.

Желающие смогут измерить уровень холестерина и сахара в крови, артериальное и глазное давление, рост и вес; сдать кровь на определение ВИЧ-статуса; пройти обследование на флюорографе, кардиовизоре и спирометре; узнать полезную информацию о профилактике ожирения, правильном питании, о том, как бросить курить. На специальной площадке специалисты предложат попробовать себя в сдаче норм ГТО, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 15 августа 2016 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Во время акции, сообщил Мой Калининград, прием населения проведут врачи, в том числе терапевт, эндокринолог, онколог, онколог-дерматолог, психиатр, кардиолог, диетолог, педиатр, детский эндокринолог.

Организатор акции — министерство здравоохранения Калининградской области обращает внимание на то, что для прохождения большинства обследований и приема специалистов потребуются паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС; для приема в передвижном детском стоматологическом комплексе – свидетельство о рождении ребенка, его полис ОМС и СНИЛС, паспорт родителей и детей с 14 лет.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.