11 калининградцев получили нагрудные знаки доноров нового образца

В Калининграде сегодня, 13 февраля, 11 почетных доноров впервые получили нагрудные знаки нового образца.

11 калининградцев получили нагрудные знаки доноров нового образца

Как рассказала главный врач Станции переливания крови Калининградской области Нина Кабанчук, в настоящее время в регионе насчитывается более 3 тысяч почетных доноров – СССР и России. И 13 февраля их ряды пополнили очередные 11 добровольцев, которые 40 раз в своей жизни сдали кровь или 60 раз плазму. «В этом году с 1 января введен новый знак «Почетный донор» в виде медали, и вот сегодня мы впервые выдаем его нашим очередным почетным донорам», – отметила она.

Помимо нагрудных знаков нового образца с удостоверениями виновники торжества получили сувениры и благодарственные письма от станции переливания крови, а также фруктовые наборы от торговой сети региона, один из руководителей которой также является почетным донором и всегда с готовностью откликается, чтобы поддержать добровольческое движение. Почетные доноры будут получать и положенную по статусу ежегодную выплату, которая в этом году проиндексирована на 4,5 процента и составляет более 17,3 тысячи рублей.

Руководитель станции отметила, что потребность в донорской крови за последний год очень возросла, поэтому сотрудники учреждения работают с усиленной нагрузкой.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.