В Калининграде устраивают массовую акцию «Я здоров!»

KaliningradToday. В Калининграде на площади Победы состоится массовая акция «Я здоров!»

Акция проводится министерством здравоохранения Калининградской области в третий раз кряду. В мероприятии, 18 августа, примет участие министр здравоохранения Александр Кравченко.

imageЖители региона смогут измерить уровень сахара и холестерина в крови, артериальное давление, рост и вес; пройти обследование на электрокардиографе, флюорографе, кардиовизоре и спирометре; узнать полезную информацию о профилактике ожирения, правильном питании, о том, как бросить курить, и т.п.

Кроме этого, во время акции прием населения проведут медицинские специалисты: эндокринолог, дерматолог, онколог-дерматолог, кардиолог, врач функциональной диагностики, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 13 августа 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Также будут работать три мобильных комплекса: центр здоровья Областного центра медицинской профилактики и реабилитации, передвижной флюорограф Советского противотуберкулезного диспансера, а также передвижной детский стоматологический кабинет Городской детской стоматологической поликлиники.

Как заявлено, для прохождения большинства исследований и приема специалистов потребуются паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС; для приема в передвижном детском стоматологическом комплексе – свидетельство о рождении ребенка, его полис ОМС и СНИЛС, паспорт родителей и детей с 14 лет.

И еще: для наибольшей достоверности исследования крови специалисты советуют делать его натощак.

Время проведения акции «Я здоров!» – с 10 по 13 часов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.