В регионе отделение СФР за год оплатило 254 тысячи «больничных»

imageВ Калининградской области в 2023 году отделение Социального фонда России оплатило 254 165 пособий по временной нетрудоспособности.

Переход на электронные больничные в России упростил и ускорил взаимодействие между пациентами, врачами и работодателями.

Оформленный больничный лист поступает из медучреждения к работодателю напрямую. Работодатель передает сведения и документы в территориальный Социальный фонд в срок не позднее 3 рабочих дней. Пособие назначается фондом в течение 10 рабочих дней после получения информации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 февраля 2024 года, собкору KaliningradToday в отделении Социального фонда России по Калининградской области.

Первые три дня болезни работодатель оплачивает из собственных средств, а последующие — отделение Социального фонда по Калининградской области. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается, если болезнь наступила в период работы или в течение 30 дней со дня увольнения. Размер пособия зависит от страхового стажа работника.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.