В Калининграде потенциальные пациенты особо падки на консультации врача-психолога

В Калининграде у Верхнего озера за три часа Дня здоровья полтысячи человек проверили состояние здоровья.

Об этом в Калининграде сегодня, 12 августа 2019 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не уточнив дату события.

imageИзвестно лишь, что организаторы акции развернули два пункта по приему пациентов. Так, в павильоне на набережной Верхнего озера измеряли уровень артериального давления и сахара в крови, давали рекомендации по правильному питанию в зависимости от индивидуальных особенностей организма и возможных рисков различных заболеваний. Особенно востребованными у посетителей павильона были консультации врача-психолога, который в доступной форме рассказывал о том, как в повседневной жизни можно успешно управлять стрессом.

В мобильном комплексе Областного центра медпрофилактики предложили более широкий набор исследований. К проверке артериального давления, уровня сахара добавились анализ крови на холестерин, исследование сердца на кардиовизоре, а также измерение внутриглазного давления для ранней диагностики глаукомы. Там пациентов консультировал и врач профилактической медицины.

С помощью специалистов центра медпрофиактики и волонтеров-медиков детвора от семи до 13 лет приняла участие в игре-квесте «Здоровый образ жизни – это здорово!», состоявшей из нескольких «станций». К примеру, на большом листе бумаги, на котором был изображен контур человека, они выкладывали яркую аппликацию с рисунками важнейших органов – сердца, печени, легких и других – и таким образом учились ориентироваться, где какой из этих органов находится. На игровой станции «Спортивная» дети узнали много простых и доступных игр, которые помогают развивать их двигательную активность.

Главный врач Областного центра медпрофилактики Сослан Дадьянов напомнил, что региональный проект по укреплению общественного здоровья входит в нацпроект «Демография», и такие акции с различными вариантами предлагаемых исследований и консультаций специалистов будут продолжаться.

Следующее подобное массовое мероприятие состоится 17 августа на площади Победы в Калининграде.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.