Калининград стал одним из пилотных регионов для программы «Стань чемпионом»

Калининградская область вошла в число семи пилотных регионов, где будет реализован проект в области разработки и внедрения модели отбора одаренных детей с определением их спортивной направленности — «Стань чемпионом».

94526f2cbb9cca440b6d260a5e36199a

Программно-аппаратный комплекс отечественного производства проводит комплексную скрининговую оценку психофизиологических, антропометрических и функциональных характеристик организма детей. Тестироваться будут дети в возрасте 6-12 лет. Одновременно проверку смогут проходить два человека. Исследование проводится на различных аппаратах в течение полутора часов, и ещё полчаса сотрудник будет беседовать с родителями. После разносторонней проверки, включающей 45 показателей, выдаются рекомендации по спортивной направленности к занятиям от трёх до пяти видами спорта из более чем 70 возможных вариантов.

В региональном правительстве заявили, что тестирование будет проводиться бесплатно. В Калининграде будут созданы информационные ресурсы и сервисы для родителей и тренеров по вопросу спортивной ориентации, отбору, перечню физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг для населения, по планированию тренировочных нагрузок юных спортсменов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.