В Калининградской области за неделю — 24 заболевших ветряной оспой

В Калининградской области с 1 по 7 октября заболеваемость респираторно вирусными инфекциями оставалась на неэпидемическом уровне.

imageНедельный эпидемический порог по совокупному населению и во возрастных группах детей не превышен.

Всего за медицинской помощью обратились 4090 человек, в том числе 2441 ребёнок до 14 лет, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 10 октября 2018 года, в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

В Калининграде общее число заболевших – 2573 человека, или 56 что ниже порогового уровня на 17,5%. Заболеваемость определена циркуляцией негриппозных респираторных вирусов, лабораторно подтверждённых случаев гриппа не зарегистрировано.

За неделю в Калининградской области диагноз ветряной оспы установлен 24 заболевшим, в том числе одному школьнику и 16 детям, посещающим детские дошкольные учреждения. 20 заболевшим лабораторно подтверждён диагноз энтеровирусной инфекции. У 68 человек диагностирована пневмония, протекающая, в основном, в средне тяжелой форме.

За медицинской помощью обратились 162 человека с клиническими проявлениями острых кишечных инфекций, 113 из них — жители городского центра.

По результатам лабораторных обследований диагноз сальмонеллез подтверждён у 5 заболевших, норовирусная инфекция — у 5 заболевших, ротавирусная — у 7.

82 человека пострадали от укусов клещей, среди них — 14 детей.

Всего с нарастающим итогом за эпидсезон общее число обратившихся составило 4224 человека ( за аналогичный период 2017 года — 5090 человек).

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.