В Калининградской области главврач поплатился за нарушение законодательства о противодействии коррупции

В Калининградской области за нарушение законодательства о противодействии коррупции главный врач областного ГБУЗ «Нестеровская ЦРБ» привлечен к административной ответственности.

imageГусевская городская прокуратура провела проверку и установила, что в нарушение требований федерального закона «О противодействии коррупции» в десятидневный срок главный врач ГБУЗ Калининградской области «Нестеровская ЦРБ» не сообщила работодателю муниципального служащего по последнему месту его службы (в администрацию МО «Гусевский городской округ») о заключении с ним трудового договора.

По данному факту заместителем Гусевского городского прокурора в отношении главного врача ГБУЗ КО «Нестеровская ЦРБ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судьей Нестеровского района виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 октября 2019 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Не согласившись с указанным решением, главный врач его обжаловал. Решением Нестеровского районного суда, оставленным в силе Калининградским областным судом, постановление о назначении наказания главному врачу ГБУЗ КО «Нестеровская ЦРБ» отменено, правонарушение признано малозначительным.

Однако, впоследствии заместителем генерального прокурора Российской Федерации на вышеуказанные решения Нестеровского районного суда и Калининградского областного суда в Верховный Суд Российской Федерации принесен протест, по результатам рассмотрения которого данные решения отменены, дело направлено на новое рассмотрение в районный суд.

По результатам состоявшегося повторного судебного заседания жалоба на постановление мирового судьи главным врачом ГБУЗ «Нестеровская ЦРБ» отозвана, постановление о назначении наказания в виде штрафа вступило в силу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.