"Коммунисты России" потребовали от губернатора Цуканова отстранить от должности министра здравоохранения Калининградской области

“Махинации с зарплатами врачей получили массовый характер: денежные надбавки и премии выписывались по усмотрению главного врача, некоторым «нужным» сотрудникам, типа начальника отдела госзакупок, они переплачивались, а рядовым медработникам иногда занижались в десятки раз”.

imageИз Москвы председатель ЦК компартии "Коммунисты России" Максим Сурайкин обратился к губернатору Калининградской области Николаю Цуканову с просьбой временно отстранить областного министра здравоохранения от исполнения обязанностей в связи с проверкой в Центральной городской клинической больнице Калининграда.

Об этом в ЦИК компартии в Москве сегодня, 8 февраля 2016 года, сообщили информационному агентству Rainbow

«Многочисленные факты финансовых злоупотреблений, выявленные в ходе проверки в данном медицинском учреждении, указывают на закоренелую коррупцию в системе здравоохранения области», — пояснил свое обращение Сурайкин.

– Махинации с зарплатами врачей получили массовый характер: денежные надбавки и премии выписывались по усмотрению главного врача, некоторым «нужным» сотрудникам, типа начальника отдела госзакупок, они переплачивались, а рядовым медработникам иногда занижались в десятки раз. Обычной практикой стала «торговля» очередью, в основное рабочее время платные пациенты принимались вне очереди в ущерб обычным больным. Нарушались права граждан на получение бесплатной медицины. Кроме того, услуги, которые больница должна была оказывать бесплатно, навязывалась за деньги.

И это только часть того коррупционного айсберга, которую выявили ревизоры. Возможно, и не исключено, что чиновники министерства здравоохранения Калининградской области были не только в курсе ситуации, но имели определенную заинтересованность. Считаю, что до полного выяснения всех обстоятельств руководитель медицинского ведомства должен быть отстранен от исполнения своих обязанностей».

Проверка проводилась по инициативе Контрольно–ревизионной службы Калининградской области и охватывала период с 1 января 2014 по 30 июня 2015 года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.