За колючей проволокой озаботились профилактикой рака

imageВ Калининградской области учреждения УИС отметили Всемирный день борьбы против рака для повышения осведомленности и привлечения внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания.

Об этом в Калининграде сегодня, 7 февраля 2024 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, привычно не указав ни дату «дня борьбы», ни дат проведённых акций.

Известно лишь, что в колонии-поселении №12, что в посёлке Славинск Гвардейского муниципального округа, проведена познавательная лекция о раке и профилактике онкологических заболеваний. Участники занятий подготовили информационные плакаты и оформили стенгазету с актуальной информацией об этом заболевании.

В женской исправительной колонии в посёлке Колосовка Зеленоградского муниципального округа прошла акция «Розовая ленточка» для привлечения внимания к профилактике рака молочной железы и популяризации современных методик диагностики.

В библиотеке учреждения состоялся конкурс стенной печати, а сотрудники учреждения и медицинские работники рассказали о способах профилактики онкологии и важности своевременного выявления рака.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.