Алиханов: «У нас срок ожидания консультации онколога не превышает двух недель»

В Москве сегодня, 7 июня 2018 года, президент России Владимир Путин ответил на вопросы граждан. Прозвучали темы, связанные с Калининградской областью. В частности, в ходе обсуждения ситуации с оказанием онкологической помощи в стране отмечалось длительное ожидание приема онколога в регионе.

Антон Алиханов

Губернатор Антон Алиханов пообещал разобраться с этим вопросом и заявил о готовности встретиться с автором обращения: «У нас срок ожидания консультации онколога не превышает двух недель. Сегодня более 75% тяжелой техники работает в двухсменном режиме или круглосуточно, чтобы уменьшить срок ожидания. Укрепляем и кадровую часть онкологической помощи. В центральной городской клинической больнице у нас четыре новых онколога», — сказал Алиханов.

По его словам, много проблемных вопросов решит появление в регионе современного онкологического центра. Он разместится неподалеку от Калининграда — в поселке Родники. Структура будущего онкоцентра включает современную поликлинику на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных. Штатная численность сотрудников лечебного учреждения по предварительным подсчетам составит 558 человек, в том числе 68 врачей. Проект строительства онкологического центра прошел госэкспертизу, его строительство начнется в этом году.

1 комм.
  1. Месяц, а не 2 недели. Не надо лукавить!!!!

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.