Реабилитационный центр «Детство» расширяет спектр услуг

В Калининграде реабилитационный центр «Детство» работает по новому адресу: Крымская улица, 10.

imageРанее центр «Детство» работал на Красноярской улице. Однако в прошлом году здание, возведённое почти 40 лет назад, признали аварийным из-за выявленных неустранимых дефектов при его строительстве. Тем не менее, учреждение продолжило свою деятельность в арендованном помещении. За 2021 год реабилитационные услуги там получили более пятисот человек.

С начала этого года центр посетили около трёхсот детей-инвалидов, а также людей с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 35 лет, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 мая 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

В учреждении работают врачи по лечебной физкультуре и спортивной медицине, травматолог-ортопед, невролог, физиотерапевт, а также специалисты по социально-бытовому ориентированию, декоративно-прикладному творчеству, музыкальной терапии, дефектолог, логопед, психолог. В двух отделениях функционируют три группы с дневным пребыванием от пяти до десяти часов.

«В ближайшее время планируется расширение площади центра на Крымской, что позволит открыть дополнительные группы дневного пребывания и увеличить количество психолого-педагогических и медицинских услуг», – прокомментировала в Калининграде министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер.

image