В Калининградской области зарегистрировано, что коронавирусом переболели 49 тысяч человек

imageВ Калининградской области, по данным на 30 августа, суммарно зарегистрировано 48549 случаев коронавирусной инфекции. Из них 30536 зарегистрировано в 2021 году (63% всех зарегистрированных случаев). Почти половина (49% случаев) зафиксирована в летние месяцы 2021 года.

723 больных коронавирусом в Калининградской области умерли.

По мнению главного государственного санитарного врача Калининградской области Елены Бабуры, основной и наиболее эффективной мерой влияния на эпидемический процесс является вакцинация. Именно вакцинация уменьшает число заболевших, в том числе нуждающихся в госпитализации, значительно снижает уровень летальности.

Как отметила, главный санитарный врач Калининградской области, поставлена задача охватить прививками не менее 60% работающего населения в наиболее уязвимых отраслях – это здравоохранение, образование и социальная защита. В целом по этим отраслям, зафиксированы показатели даже выше, но есть отдельные хозяйствующие субъекты, как государственные, так и негосударственные, которые не справились с этой задачей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 сентября 2021 года, собкору KaliningradToday в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Как заявлено, одновременно с вакцинацией от коронавирусной инфекции вскоре начнётся и вакцинация от гриппа. Задача: привить 60% всего населения – и детей, и взрослых.