В Калининградской области стартует четвертый этап оценки популяционного иммунитета к COVID-19

В Калининградской области четвёртый этап исследования популяционного иммунитета к новой коронавирусной инфекции пройдет с 9 по 14 марта.

imageДля участия в научном проекте Роспотребнадзора приглашаются волонтеры предыдущих этапов. Письмо с приглашением и специальной ссылкой поступит на адрес электронной почты, указанный при заполнении анкеты на первом этапе. По ссылке необходимо выбрать удобное время для визита в пункт взятия крови. Рассылка приглашений начинается 5 марта.

Внимание: медицинскую организацию для забора крови необходимо выбрать в соответствии с возрастом волонтера (взрослые поликлиники для лиц старше 18 лет, детские поликлиники — для несовершеннолетних).

Участие в проекте бесплатное, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 марта 2021 года, собкору KaliningradToday в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Результаты обследования волонтер получит на свою электронную почту. Также данные будут проанализированы специалистами Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера (Санкт-Петербург) – научного координатора проекта. Третий этап исследования ответит на вопрос о длительности сохранения антител в организме человека и позволит оценить динамику иммунного ответа.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.