За колючей проволокой провели акции к Всемирному дню борьбы против рака

В Калининградской области в двух исправительных учреждениях, в которых отбывают наказание женщины, проведены информационно-просветительские мероприятия к Всемирному дню борьбы против рака, который в этом году проводится сегодня, 4 февраля 2021 года.

imageС целью реализации проекта «Сохраним жизнь маме!» под эгидой всероссийского общественного движения «Матери России» и при участии специалистов медицинских организаций Калининградской области в ИК-4 в посёлке Колосовка Зеленоградского ГО и КП-12 в посёлке Славинск Гвардейского ГО состоялись разнообразные акции. События помогли осужденным женщинам больше узнать о современных методах диагностики рака молочной железы и профилактике этого заболевания, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 февраля 2021 года, собкору KaliningradToday в УФСИН России по Калининградской области.

При содействии сотрудников МСЧ-39 ФСИН России в библиотеках, помещениях филиалов медико-санитарных частей, а также в местах общего пользования в исправительных колониях для женщин были оформлены тематические стенды. С помощью студий кабельного телевидения и радиовещания в учреждениях транслировалась программа ко Дню единых знаний по информированию о борьбе с раком молочной. Осужденные приняли участие в конкурсе наглядной агитации и тематической викторине «Твоя жизнь в твоих руках!»

Специалисты региональных онкологических клинических центров и диспансеров выступили с просветительскими лекциями под названием «Ранняя диагностика спасет жизнь!» Психологи пенитенциарных учреждений в свою очередь организовали социально-психологические тренинги для побуждения женщин регулярно обследоваться, даже если для этого нет видимых причин.

В конце лекций женщины, отбывающие наказание, приняли участие в акции «Розовая ленточка»: они украсили символами борьбы с раком молочной железы деревья на режимной территории.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.