Группа трудящихся «Автотора» поощрена бесплатными путёвками в бархатный сезон на балтийском побережье

В Калининграде восемь трудящихся с «Автотора» предпенсионного и пенсионного возраста получили от предприятия бесплатные путёвки в санаторий «Янтарный берег», что в городе Светлогорске, считающийся одним из лучших в Янтарном крае.

imageОтдых в бархатный сезон, последнюю неделю августа – первую неделю сентября, предусматривает для тружеников производства автомобилей BMW, пассажирских автомобилей, а также окрасочного цеха полный курс оздоровления.

Начальник управления реализации медицинских программ компании «Автотор» Елена Кучеренко в Калининграде сегодня, 3 сентября 2021 года, сообщила собкору KaliningradToday, что с начала 2021 года это третья группа заводчан, направляемых на целительный отдых за счет средств предприятия и Фонда соцстраха.

— В санатории на первой линии побережья Балтийского моря для наших тружеников — комфортабельные двухместные номера, трёхразовое сбалансированное питание. Среди лечебных процедур — врачебные консультации, лечение минеральной водой, оздоровительные грязевые процедуры, физиопроцедуры, разного рода целебные ванны, лечение углекислотой, радоном и многое другое.

Рядом — оборудованный пляж. По вечерам — разнообразная развлекательная программа. Кроме того, предлагается разноплановый выбор экскурсий, — поведала собкору Елена Кучеренко.

По её словам, оздоровительная акция осуществляется в рамках программы корпоративной социальной ответственности и программы медицинского обеспечения трудового коллектива. В центре внимания — медобслуживание трудящихся, заводская амбулаторно-поликлиническая помощь, включающая лечебно-оздоровительные процедуры, а также сезонную вакцинацию.

В 2020 году отремонтирован новый заводской здравпункт, налажено беспрерывное медсопровождение деятельности всех предприятий компании. К примеру, совокупный затраты на деятельность здравпункта, в том числе, оснащение передовым оборудованием для физиопроцедур, — 4,5 миллиона рублей.

Однако руководство «Автотора» на людях не экономит: человек труда – превыше всего.