В детской стоматологической поликлинике в Калининграде заменили оборудование

В Калининграде в Городскую детскую стоматологическую поликлинику за счет средств областного бюджета приобретено 6 стоматологических установок общей стоимостью 1,8 миллиона рублей.

imageЭто позволило обновить оборудование, возраст которого насчитывал 15 лет и более, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 декабря 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Как пояснила начальник департамента охраны здоровья регионального министерства здравоохранения Калининградской области Оксана Кокоулина, в 2019 году в регионе, кроме укрепления материально-технической базы медицинских организаций в рамках нацпроекта и других проектов продолжились ремонтные работы и закупка оборудования за счет бюджета по региональной госпрограмме «Развитие здравоохранения».

«Это замечательный подарок к 55-летию нашего учреждения, – прокомментировала в Калининграде главный врач детской медицинской организации на улице Генерала Буткова, главный внештатный детский стоматолог Минздрава Калининградской области Ирина Корбут. – Новое оборудование – более высокого класса, соответствует всем современным требованиям. И очень важно, что благодаря передовым технологиям, в том числе наличию светополимерной лампы, врач может детально видеть у детей всю патологию зубной полости и затем очень эффективно ее лечить».

Оксана Кокоулина перечислила мероприятия региональной госпрограммы, которые завершены в 2019 году: закуплено оборудование для диагностики онкозаболеваний в областную клиническую больницу, стоматологическая установка для проведения лечения детей-инвалидов под общим наркозом в Детскую областную больницу, современный маммограф для будущего центра женского здоровья ЦГКБ стоимостью 12,2 млн рублей, а также противопролежневая кровать в отделение комбустиологии этого же лечебного учреждения; выполнен ремонт ФАПа в поселке Новомосковское Багратионовского городского округа, поликлиники в микрорайоне имени А. Космодемьянского в Калининграде.

Кроме этого, в настоящее время завершаются ремонтные работы в Зеленоградской и Пионерской детских поликлиниках, инфекционном отделении Центральной городской клинической больницы, Гусевской стоматологической поликлинике, помещениях под установку новых современных рентген-аппаратов в Детской областной больнице и Городской детской поликлинике №6. Также капитально ремонтируются лифты в ЦГКБ и Полесской ЦРБ. До конца года в областной больнице в Калининграде появится новый аппарат МРТ экспертного класса.

В общей сложности в Калининградской области на ремонт и оснащение медицинских организаций в по госпрограмме «Развитие здравоохранения» 2019 году направлено 424,1 млн рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.