В поселке близ Зеленоградска открыли фельдшерско-акушерский пункт

В Калининградской области в поселке Откосово, что близ Зеленоградска, после ремонта открылся фельдшерско-акушерский пункт.

d013ca1dae121dd467b6bd5a8b079f3f

Сюда приобретены трехканальный портативный электрокардиограф, гинекологическое кресло, медицинские столы, шкаф, кушетки, фармацевтический холодильник, бактерицидный облучатель. На ремонт ФАПа и приобретение оборудования из регионального бюджета по госпрограмме «Развитие здравоохранение» было направлено 2 миллиона рублей.

Фельдшерско-акушерский пункт обслуживает 537 жителей семи поселков Ковровского сельского поселения. По словам главного врача больницы Людмилы Большаковой, фельдшер ФАПа помимо оказания медицинской помощи местному населению проводит большую работу по профилактике заболеваний. На 100 % выполнена иммунизация взрослых в рамках Национального календаря прививок, по детям — на 98,6%. В ФАПе регулярно ведут прием выездные бригады врачей узких специальностей и педиатров детской поликлиники, рассказали в правительстве Калининградской области.

За 2017 год в рамках дополнительной диспансеризации здесь прошли обследование 160 пациентов, которым проведены такие клинические и функциональные исследования, как УЗИ внутренних органов, ЭКГ, клинический анализ крови.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.