В Калининградской области инвалидам пообещали систему реабилитации

fc643df3f7078cfd9feeb6f412cd0ec9
В Калининградской области сегодня, 3 октября 2016 года, руководитель министерства социальной политики региона Анжелика Майстер отправилась в реабилитационный центр для инвалидов «Новые горизонты», расположенный в Ладушкине.

Здесь проходят реабилитацию люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата, в том числе передвигающихся на креслах-колясках, а также на оздоровлении детей-инвалидов с 7 до 18 лет. «Элементы медицинской реабилитации в системе наших учреждений есть всегда, но немаловажная составляющая — это социально-психологическая, трудовая и юридическая помощь. И в такой поддержке нуждаются не только люди с ограниченными возможностями, но и их родственники. По всем аспектам мы ее стараемся оперативно оказать», — рассказала Анжелика Майстер.

Общая численность инвалидов в Калининградской области составляет более 74 тысяч человек. И четыре существующих в регионе реабилитационных учреждения не в состоянии удовлетворить потребность всех желающих, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

За 2014-2015 годы в результате проведенных мероприятий в регионе были адаптированы для доступа инвалидов 115 социально-значимых учреждений: 45 — в 2014 году и 70 — в 2015. В этом году реализация мероприятий программы продолжается, в планах — сделать доступными еще 56 объектов. Общий объем денежных средств на выполнение федеральной программы на 2016 составил более 50 миллионов рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.