В противотуберкулезном диспансере выявлены нарушения трудового законодательства при расследовании несчастного случая

KaliningradToday. В Калининграде прокуратурой Центрального района выявлены нарушения требований охраны труда в ГБУЗ «Противотуберкулезный диспансер Калининградской области».

imageПрокуратурой проведена проверка по вопросу нарушения трудового законодательства при расследовании несчастного случая, произошедшего с работником в марте 2018 шода на территории этого медучреждения.

Установлено, что 6 марта на территории учреждения работник поскользнулась на замерзшей луже и упала на бок. На место прибыла бригада скорой медицинской помощи, которая доставила пострадавшую в лечебное учреждение, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 1 июня 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

В нарушение ст.ст.227,229 Трудового кодекса РФ администрацией ГБУЗ «Противотуберкулезный диспансер Калининградской области» расследования по обращению работника, поступившего в Учреждение 05.04.2018 по факту произошедшего с ней несчастного случая не проведено, комиссия по расследованию несчастного случая образована лишь спустя 20 дней и после вмешательства прокуратуры района. В то время как нормы закона требуют незамедлительного образования комиссии.

Учитывая изложенное, в отношении главного врача Учреждения возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.5.27 КоАП РФ — нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации.

На основании постановления прокурора руководитель Учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.

В адрес главного врача внесено представление, которое находится на рассмотрении.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.