Тяжелобольную жительницу Калининграде эвакуируют в клинику в Москве

KaliningradToday. В Калининграде сегодня, 1 марта 2018 года, организована санитарно-авиационная эвакуация 25-летней горожанки в Национальный медицинский исследовательский центр гематологии, что в Москве.

imageС самого начала заболевания пациентка находилась под контролем областного министерства здравоохранения. В период обострения болезни она была госпитализирована в Калининградскую областную клиническую больницу. Необходимый препарат для ее лечения отсутствовал на территории региона, в связи с чем велись переговоры с одним из федеральных центров о срочной авиационной эвакуации больной спецбортом МЧС, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 1 марта 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области. Однако был получен отказ, и руководство больницы в Калининграде приняло решение о том, что необходимый препарат больница в кратчайшие сроки закупит за свои собственные средства напрямую у поставщика. Как заявлено, специалисты лечебного учреждения сработали очень оперативно, проделали большую работу, и лекарство было приобретено за пределами региона и доставлено в Калининград.

Тем не менее, принимая во внимание продолжающееся тяжелое течение заболевания пациентки, власти ходатайствовали перед Минздравом России об оказании помощи в организации срочной эвакуации больной в клинику в Москву федерального уровня – Национальный медицинский исследовательский центр гематологии, с которым была достигнута договоренность о госпитализации жительницы Калининграда.

Специальным санитарным транспортом тяжелобольная пациентка доставлена в аэропорт Храброво. Эвакуация будет осуществлена спецбортом МЧС России, оснащенным всем необходимым для проведения такого экстренного перемещения больных на дальнее расстояние. Сопровождение пациента обеспечено бригадой специалистов всероссийского центра медицины катастроф «Защита».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.