В Калининграде устраивают конкурс научных работ молодых ученых

По итогам победители первого этапа будут приглашены к участию в научной конференции.

imageВ Калининграде стартовал прием заявок для участия в конкурсе научных работ молодых ученых и специалистов.

Принимаются работы по следующим направлениям: технические, естественные, экономические, юридические и гуманитарные науки.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые научные и научно-педагогические работники профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, работники РАН, специалисты научно-производственных фирм и других организаций, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью от 18 до 30 лет.

Конкурс проводится в два этапа. С 12 до 25 мая будет проходить очная оценка научных и научно-исследовательских работ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 марта 2016 года, в агентстве по делам молодежи Калининградской области собкору KaliningradToday.

По итогам победители первого этапа будут приглашены к участию в научной конференции 28 мая. Она пройдет в формате выступлений участников с докладами по теме своей конкурсной работы и их защиты перед членами экспертного совета.

Пакет с конкурсными материалами необходимо направить до 11 мая.

Участники конференции будут награждены сертификатами. Победителям и призерам будут вручены дипломы и сертификаты на участие в экскурсионно-образовательной поездке в рамках государственной программы Калининградской области «Молодежь».

Также работы победителей будут опубликованы в научных изданиях, входящих в специализированный перечень журналов Высшей аттестационной комиссии.

Кроме того, победитель конкурса в одном из направлений будет номинирован на присуждение премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации ПНП «Образование» в размере 30 тысяч рублей.

Организаторы: министерство образования Калининградской области совместно с региональным советом молодых ученых и специалистов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.