В регионе на ремонт 10 школ потратят 1,1 млрд рублей

В Калининградской области капитально отремонтируют десять школьных зданий в рамках федерального проекта «Модернизация школьных систем образования».

imageРаботы будут проводиться в восьми школах в 2024-2026 годах, общая сумма выделяемых средств составит 1,1 миллиарда рублей.

Ремонтные работы будут проведены в шести зданиях, включая школы Багратионовска, Калининграда, Гвардейска, Черняховска и Тимирязевскую школу, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 января 2024 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Тимирязевская школа, где учатся 185 детей, получит капитальный ремонт, включая обновление здания и оснащение оборудованием и средствами обучения. На благоустройство территории школы в 2024 году будет выделено 10,9 млн рублей из областного и муниципального бюджетов. Также планируется капитально отремонтировать теплотрассу и котельную с заменой оборудования.

Благодаря программе уже проведен капитальный ремонт гимназии №2 в Черняховске и основной школы в Славянске Полесского муниципального округа.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.