Алиханов пообещал учителям «достойные условия для работы и жизни»

Важность профессии учителя остается неизменной – об этом 29 августа заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, выступая на пленарной сессии «Педагоги и наставники: создаём будущее вместе», собравшей сотни педагогов и руководителей учебных заведений со всего региона.

Алиханов пообещал учителям «достойные условия для работы и жизни»

Алиханов поблагодарил учителей за их непростой труд: руками педагогов куётся молодое поколение калининградцев, а потому чрезвычайно важно уделять как можно больше внимания воспитанию и образованию молодого поколения – с тем, чтобы оно могло отвечать на вызовы времени и овладевало новыми профессиями.

«Увеличение региональных мер поддержки педагогических работников – один из главных приоритетов в нашей работе. И я обещаю, что мы сделаем всё возможное, чтобы создать вам достойные условия для работы, жизни и дальнейшего развития», – отметил губернатор Калининградской области.

Отметим, в рамках форума свыше 90 педагогических работников были отмечены наградами за заслуги перед Калининградской областью, орденами, почётными званиями и нагрудными знаками, а также благодарностями Госдумы РФ и заксобрания Калининградской области. Восемь педагогов, работающих в школах региона, получили жилищные сертификаты в размере 2 миллионов рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.