Студенты гостиничного сервиса определили лучшего

KaliningradToday. В Калининграде в Колледже сервиса и туризма 29 марта прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по уровню профильного направления «Гостиничный сервис».

imageЦеремония открытия акции началось с приветственного начальника отдела профессионального образования Минобразования Калининградской области Алексея Гончарова. Он отметил необходимость качественной подготовки специалистов по гостиничному делу для региона и пожелал участникам успехов в профессиональной деятельности. После этого участники приступили к выполнению комплексных заданий первого и второго уровней, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 30 марта 2018 года, в Минобразования Калининградской области.

Региональный этап Всероссийской олимпиады включил в задания, нацеленные на демонстрацию знаний, умений, опыта в соответствии с видами профессиональной деятельности. Конкурсанты выполняли теоретические задания (тестирование, решение ситуационной задачи) и практические (диалог на иностранном языке, подготовка презентационного материала, публичное выступление).

По итогам восьмичасового конкурсного дня призовые места распределились следующим образом:

I место – Анна Ивахненко, Колледж сервиса и туризма;

II место – Дарья Мосеева, Колледж сервиса и туризма;

III место – Элина Будакова, Калининградский бизнес колледж;

Победитель регионального этапа представит Калининградскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады, который пройдет в мае в городе Сочи.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.