Наработки хакатонов поставят на службу города

В Калининграде сегодня, 29 февраля 2024 года, состоялась итоговая защита проектов победителей серии хакатонов по программированию и робототехнике KDHack 2023 года.

imageКоманды-победители представили свои разработки представителям муниципалитета и министерства цифровых технологий и связи Калининградской области.

Хакатоны KDHack являются важным компонентом подготовки инженерных кадров для экономики региона.

Разработки направлены на повышение туристической привлекательности города, удобство использования муниципальными парковками и защиту муниципальной кабельной канализации. Команды работали над логистическими, экологическими, инфраструктурными и туристическими задачами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 февраля 2024 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Специалисты комитета городского развития и цифровизации выступали постановщиками задач на всех проведенных хакатонах. Участники получили практический опыт работы с городскими задачами.

Комитет городского развития и цифровизации планирует рассмотреть разработки участников хакатонов для применения их в деятельности муниципалитета.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.