Стартовала школа профориентации, устроенная на президентский грант

В Калининградской области стартовала профориентационная школа, организованная на президентский грант.

Об этом в Калининграде сегодня, 29 июня 2021 года, сообщила пресс-служба  правительства Калининградской области , как водится у насмерть окопавшихся там дилетантов, не указав дату события — открытия школы.

imageИзвестно лишь, что открытие школы профориентации прошло одновременно на семи площадках. В течение недели школьники будут обучаться в колледже мехатроники и пищевой индустрии, Гусевском политехническом техникуме, технологическом колледже, колледже информационных технологий и строительства, прибалтийском судостроительном техникуме, колледже строительства и профессиональных технологий, калининградском бизнес-колледже.

Участниками сетевой профориентационной школы стали учащиеся 7-9 классов, в том числе дети-сироты, подростки из многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Работа площадок направлена на повышение интереса старшеклассников в познании мира профессий, формирование ценности труда.

Школьники посетят ведущие предприятия Калининградской области примут участие в творческих групповых проектах, пройдут профессиональные пробы по выбранной специальности, а также обучатся на мастер-классах от профессионалов.

Занятия по профориентации завершатся 3 июля.