В интернате под Калининградом выявлены многочисленные нарушения законодательства

В Калининградской области облпрокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в ФГБПОУ «Неманское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением закрытого типа.

imageПо результатам проверки в деятельности ФГБПОУ «Неманское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением закрытого типа выявлены многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Учреждением не соблюдались требования к содержанию кухонного инвентаря, хранению продовольственных товаров, нормам выдачи питания. Кроме этого, несовершеннолетние воспитанники учреждения не в полном объеме были обеспечены одеждой и обувью для осенне-зимней, весенне-летней эксплуатации, а также одеждой повседневной носки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 мая 2019 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

По результатам проверки в адрес начальника учреждения внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Выявленные нарушения устранены, права несовершеннолетних восстановлены.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.