Шесть образовательных учреждений Калининградской области признали федеральными инновационными площадками

В Москве 28 ноября подведены итоги конкурсного отбора министерства просвещения Российской Федерации.

books-2957763_1280«Всего от региона принимали участие восемь организаций. Они подготовили интересные проекты для обучения и воспитания наших детей. Отрадно, что их новые разработки реализуются сначала на территории Калининградской области, и дети получают возможность стать участниками интереснейших проектов и исследований, а затем практический опыт применяется в других субъектах страны», – подчеркнула министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

Восемь учреждений образования подтвердили свой статус инновационной площадки и дальше будут продолжать свои программы. Среди них – Центр развития творчества, гимназии №1 и лицей №10 (все располагаются в г. Советске), школы г. Зеленоградска и пос. Грачевка, лицей №17, гимназия №40 г. Калининграда и школа будущего в пос. Большое Исаково.

На получение престижного звания претендовали более 400 образовательных организаций различного уровня – от дошкольного до высшего образования. По решению комиссии по вопросам формирования и функционирования инновационной инфраструктуры в системе образования Министерства просвещения РФ новый статус получили 242 учреждения.

Каждое из них представило свою разработку по инновационной деятельности, направленной на совершенствование учебно-методического, научно-педагогического, организационного, правового, финансово-экономического, кадрового, материально-технического обеспечения системы образования. Срок исполнения проектов варьируется от двух до пяти лет.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.