В КГТУ в Калининграде отметили День Африки

В Калининграде в КГТУ в пятый раз отметили День Африки.

В техническом университете ныне учатся 44 представителя этого континента: из Анголы, Алжира, Ганы, Гвинеи и Экваториальной Гвинеи, Замбии, Камеруна, Мали, Марокко, Мавритании, Нигерии, Туниса.

image25 мая в университете была представлена Африка в миниатюре. Студенты, преподаватели и работники международного отдела в ярких национальных костюмах встречали всех пришедших на праздник. Были в тот день и бешеные ритмы, и темпераментные танцы в исполнении студентов из Замбии и Анголы (Джошуа Мфунэ и Диоклесио Тито), прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 мая 2017 года, собкору KaliningradToday в КГТУ.

imageВ этом году в праздновании Дня Африки участвовали не только студенты из Африки, но и русские ребята и преподаватели. Африканские девушки Мехия Этаме Луиса Виолета из экваториальной Гвинеи и Грейс Джере из Замбии вместе с преподавателем по физике Н.А. Мыслицкой станцевали национальный свадебный танец. Всех покорил танец в исполнении Вилсона Бенги и студентки ИФЭМ Лизы. Дело в том, что студенты из Африки не только учатся, но и преподают африканские танцы. Они учат всех желающих танцевать и двигаться так, как в Африке.

Была и небольшая весёлая викторина об Африке. Исполнение популярной песни студентом 1-го курса судостроительного факультета Якубы Фане из Мали не оставило равнодушной публику и было прекрасным завершением праздника. Ещё хочется отметить прекрасных ведущих праздника — студента Элбера Нетто из Анголы и студентку из Замбии Джудит Мвенда. Приехавший из Москвы и присутствовавший сотрудник посольства Республики Ангола Даниель Самба заметил, что нигде не видел ничего подобного.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.