Уроки истории с первого класса родители будущих первоклассников в Калининграде одобряют чаще учителей

В Калининградской области 63% опрошенных педагогов поддерживают идею собирать сотовые телефоны у детей перед входом в класс или школу, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 апреля 2022 года, собкору Вестника СЗФО в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем опрос.

imageПрослушивание государственного гимна по понедельникам и введение уроков истории, начиная с первого класса, поддерживают 55 и 53% учителей-респондентов соответственно.

Родители же в Калининграде и области с большим энтузиазмом восприняли инициативу министра просвещения Сергея Кравцова о том, чтобы с 1 сентября в школах по понедельникам звучал российский гимн. Так, 65% опрошенных матерей будущих первоклашек одобрили эту идею.

Введение в учебный план уроков истории, начиная с 1 класса, больше всего поддерживают отцы будущих первоклассников — 64%.

Идея лишать детей мобильных на период уроков воспринята родителями не столь однозначно, однако сторонников у неё все же больше, чем противников. Отцы школьников и будущих первоклашек поддерживают ее несколько чаще матерей.

Время проведения опроса: 19-26 апреля 2022 года.