Директор школы №44 в Калининграде судом привлечен к ответственности

KaliningradToday. В Калининграде в прокуратуре Ленинградского района, в ходе рассмотрения обращения гражданки о нарушении законодательства об образовании в школе № 44 выявлены следующие нарушения:

image— в нарушение федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в уставе школы не указан срок полномочий директора образовательной организации;

— в нарушение требований закона действуют локальные акты: Положение о педагогическом совете, Положение об общем собрании работников, Положение об Управляющем совете;

— на официальном сайте отсутствует обязательная информация (о сроке действия государственной аккредитации; описание образовательной программы; не указана информация для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; отсутствуют методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса), подразделы официального сайта заполнены неверно.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства прокурором Ленинградского района в адрес директора школы №44 внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании.

Однако, в течение месяца представление не было удовлетворено и не принято конкретных мер к устранению выявленных нарушений закона, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 28 июня 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим, прокурором Ленинградского района города Калининграда в отношении директора средней общеобразовательной школы №44 возбуждено дело об административном правонарушении по статье 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

На основании постановления мирового судьи директор школы признан виновным в совершении административного правонарушения по статье 17.7 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.