«Инносети» поддержали активную калининградскую молодёжь из проекта «Все свои»

77 молодых жителей Калининградской области стали участниками выездной обучающей смены проекта «Все свои», в рамках которого познакомились с работой одной из крупнейших IT-компаний региона — «Инносети». Практикум по самоопределению провели в увлекательном формате эдьютейнмент (edutainment) — образование через игровой подход, цель которого — сделать обучение лёгким, увлекательным и эффективным.

«Инносети» поддержали активную калининградскую молодёжь из проекта «Все свои»

Сессия проекта «Все свои» проходила с 22 по 26 марта на базе областного центра детского и молодёжного отдыха «Жемчужина» на берегу Виштынецкого озера: сюда приехали лидеры молодёжных объединений из 22 округов Калининградской области. Гендиректор компании «Инносети» Артём Ефимов признался, что рад вместе с коллегами делиться опытом и помогать в реализации новых проектов, предлагаемых молодёжью. «А если эти проекты направлены на развитие молодежной политики в Калининграде и области — это вдвойне значимо!» — добавил он.

Сотрудники компания провели практикум по самоопределению, в рамках которого каждый из участников проекта разработал собственную дорожную карту для дальнейшей реализации проектов и первых профессиональных шагов.

«Нам интересно работать с молодежью и помогать в развитии компетенций и софт-скиллов. Сегодняшние школьники и студенты — это наши коллеги и партнеры в будущем», — заверил руководитель IT-компании.

Цель проекта «Все свои» проста: заинтересовать молодых калининградцев новыми проектами, узнать их мнение и реализовать инициативы в части молодёжной политики. Делать это предлагается совместно с представителями администраций муниципалитетов, пояснила министр молодёжной политики Калининградской области Анна Мусевич.

«Инносети» — одна из крупнейших IT-компаний Калининградской области. Головной офис компании находится в Калининграде, еще два — в Москве и Санкт-Петербурге. Штат компании насчитывает чуть больше 100 человек. Решения компании зарегистрированы в реестре отечественного программного обеспечения. «Инносети» — создатель крупнейшей в России блокчейн-платформы для страхования грузов «Цунами», в которой обрабатывается более 100 транзакций в секунду.