Подведены итоги ЕГЭ по биологии

В личных кабинетах участников ЕГЭ стали доступны результаты экзамена по естественно-научному предмету. ЕГЭ по биологии проходил 14 июня. В нём приняли участие 619 одиннадцатиклассников, из них 32 человека получили более 80 баллов.

Подведены итоги ЕГЭ по биологии

В рамках письменной работы поверялись знания основных положений теорий, законов, правил, закономерностей, научных гипотез, строения и признаков биологических объектов, сущности процессов и явлений, особенностей строения, жизнедеятельности организма человека, гигиенических норм и правил здорового образа жизни. В течение практически четырех часов необходимо было выполнить 28 заданий, семь из которых требовали развернутого ответа.

По итогам экзамена два выпускника получили по 98 баллов: представители гимназии №7 Балтийска, стобалльник по химии Даниил Чернов, а также лицея «Ганзейская ладья», стобалльница по русскому языку, обладательница 99 баллов по химии Екатерина Дмитроченко. Среди набравших более 90 баллов – ещё трое участников ЕГЭ по биологии. Это стобалльница по химии из ШИЛИ Анна Шиминас, ученица школы №50 Калининграда Анастасия Гущина и представительница гимназии №40 Екатерина Тараненко.

В течение недели в регион поступят результаты ЕГЭ по информатике и иностранным языкам.