Министр образования Калининградской области поправит школы с низкими образовательными результатами

В Калининграде сегодня, 27 июля 2021 года, местный министр образования Светлана Трусенёва побывала в Краснознаменском, Неманском и Славском городских округах.

imageГ-жа министр посетила школу №4 посёлка Добровольск Краснознаменского городского округа, где идёт капитальный ремонт помещений во всем здании. В библиотеке, «Точке роста», кабинетах и коридорах школы появились новые подоконники, оштукатурены стены и потолок. Рабочие готовятся приступить к укладке линолеума, покраске стен и установке дверей. В обеденном зале на полу появится новая плитка. В здании будет установлена система пожарной сигнализации и «тревожная кнопка», а в планах также новое ограждение территории.

В городе Немане министр посетила школу №1, где по нацпроекту «Образование» ремонтируют кабинеты физики, биологии, информатики и математики. Все они станут частью центра цифровой образовательной среды, который появится в школе с 1 сентября, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 июля 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства

Кроме того, министр Трусенёва посетила неманский Дом детства и юношества. Дополнительное образование здесь получают 800 детей. Есть и хореографическое направление, и вокальное, и художественное. Дети также занимаются робототехникой и проходят подготовку к школе. Сейчас здесь идёт ремонт кабинетов, фасада и благоустройство территории. Подрядчику поручено устранить недочеты и ускорить темп работ.

Объектами проверки стали также две образовательные организации Славского городского округа. Руководитель ведомства проинспектировала ремонт кровли здания школы посёлка Тимирязево и побывала в посёлке Прохладное, где обновляют школьный спортзал.

«Работы на объектах идут в плановом порядке, – отметила министр. – Во многих школах они близки к завершению. Мы делаем все для того, чтобы создать комфортные условия для учащихся и учителей. Уже первого сентября дети, педагоги и родители смогут оценить эти изменения. Надеемся, что новые условия будут способствовать тому, чтобы Добровольская, Тимирязевская и Прохладненская школы, которые на сегодняшний день входят в региональный проект «500+» как школы с низкими образовательными результатами, смогли изменить показатели в лучшую сторону».