Молодежь представила лучшие бизнес-идеи

В Калининграде состоялся финал регионального конкурса бизнес-проектов «Начни свое дело».

imageОб этом в Калининграде сегодня, 27 ноября 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не уточнив дату события.

Известно лишь, что участвовали 37 человек от 16 до 30 лет. Всего на заочный этап конкурса подали 110 заявок.

У участников было четыре минуты для презентации бизнес-проекта и три минуты на ответы членам жюри. За это время молодым людям необходимо было доказать рентабельность бизнеса, его конкурентное преимущество, кратко представить бизнес-модель, а также обозначить, какие проблемы общества способно решить их дело.

Проекты участников оценивали предприниматели и бизнес-эксперты. Первое место занял Лев Иващенко с проектом Vnature (онлайн платформа по покупке-продаже и ведению учета фермерской продукции). Второе – Даниил Мажурин и Наиль Гуренков (проект GoStat – комплексная упаковка бизнеса в интернете). Третьими стали Виктория Васильева и Анна Яковлева (проект «Центр семьи и поддержки материнства»). Призерами – Елена Яшкина (шоу-рум для беременных и кормящих мам) и Мария Погодаева (альбомы с фотографиями из Instagram).

«Два года назад я впервые участвовал в этом конкурсе. Тогда не удалось победить, но мою идею жюри очень хвалило. Сейчас я разрабатываю другой проект, который в перспективе может завоевать не только российский, но и мировой рынок. Первые шаги для этого уже сделаны», – прокомментировал победитель конкурса Лев Иващенко.

Основная задача конкурса, который проводится в регионе с 2012 года — выявление и поддержка перспективных бизнес-проектов, разработанных молодыми людьми. Участники получают обратную связь по своим проектам от ведущих бизнес-экспертов Калининградской области и предпринимателей.

Мероприятие осуществляет агентство по делам молодежи Калининградской области в рамках реализации федеральной программы «Ты – предприниматель».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.