10 школьников Калининградской области отравятся в «Орленок»

32040329905900923432
С 28 апреля по 18 мая 850 подростков из разных регионов России примут участие во всероссийской военно-патриотической смене «Служу Отечеству!» в детском центре «Орленок», который расположен в живописном месте Краснодарского края.

Отдыхать на берег Чёрного моря отправятся 10 школьников из Калининградской области — победители и призёры военно-спортивных игр «Победа — 2016» и «Штурм-2016» из правдинской средней школы, черняховской школы № 3 и калининградских школ № 2 и № 24.

Ребята станут участниками финала молодёжной военно-спортивной игры «Орлёнок». Им предстоит преодолеть комбинированную полосу препятствий, продемонстрировать навыки строевой, тактической и огневой подготовки, показать знания по истории Отечества и вооруженных сил России, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

В программе — посещение города-героя Новороссийска, а также встречи с Героями Советского Союза и России. Для школьников проведут мастер-классы по ориентированию, альпинистской и начальной медицинской подготовке, занятия творческой и краеведческой направленности.

По итогам военно-спортивной игры «Орлёнок» определятся лучшая делегация, лучший отряд и лучший участник.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.