На «Балтийском Артеке» стартовала межрегиональная смена «Пространство профессионалов»

В Калининградской области на форуме «Балтийский Артек» стартовала межрегиональная смена «Пространство профессионалов» — последняя смена 2021 года собрала активную молодежь из дюжины регионов России. Работа участников организована по двум направлениям: «Школа молодых профсоюзных лидеров» и «Амбассадоры Калининградской области».

243344566534554

«Члены профсоюзов, председатели и заместители молодежных советов на предприятиях и в организациях, молодые профсоюзные работники в возрасте от 18 до 35 лет познакомятся с цифровизацией профсоюзов и основами коммуникативной психологии», – рассказала руководитель потока Александра Янчевская.

«Амбассадоры Калининградской области» – поток, направленный на повышение у молодых людей уровня профессиональных компетенций в сфере развития личного бренда, а также бренда Калининградской области.

«Главная задача потока – привлечь активных людей, готовых в дальнейшем работать в проектах, направленных на повышение привлекательности Калининградской области для молодёжи из других регионов нашей страны как места для работы и для жизни», – отметила руководитель потока Наталья Воронцова.

В рамках смены состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов от Федерального агентства по делам молодежи. Участники от 14 до 35 лет, представляющие любую смену в этом году, могут получить до 1 млн рублей на реализацию своих проектов. Направления для реализации проектных работ включают: добровольчество, инициативы творческой молодёжи, студенческие инициативы, молодёжные медиа, патриотическое воспитание, профилактика негативных проявлений в молодёжной среде и межнациональное взаимодействие, развитие социальных лифтов, спорт, здоровый образ жизни, туризм, укрепление семейных ценностей.

Молодежный образовательный форум проходит на базе центра детского и молодежного отдыха «Жемчужина» на Виштынецком озере. Смена «Пространство профессионалов» стартовала накануне и завершится 29 августа.