Градоначальник Калининграда заглянул в детсад

В Калининграде сегодня 26 сентября 2018 года, в преддверии Дня воспитателя и всех дошкольных работников, глава Калининграда Алексей Силанов поздравил коллектив детского сада №56.

«imageДорогие коллеги!» — обратился к воспитателям градоначальник, который не только много лет возглавлял комитет по социальной политике Калининграда, но и является кандидатом педагогических наук.

Алексей Силанов подчеркнул, что сотрудники 86 дошкольных учреждений – одна из многочисленных профессиональных групп в Калининграде – это почти пять тысяч сотрудников, из них — 2 295 педагогических работников, прокомментировали собкору KaliningradToday в Калининграде сегодня,26 сентября 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

«Не в обиду школьным учителям, — сказал Алексей Силанов, — но основы личности, основы умения учиться, познавать мир закладываются здесь, в детском саду. Поэтому вполне справедливо, в преддверии Дня учителя, поздравить и отметить именно педагогов и работников первой ступени образования. Мы сегодня чествуем не только воспитателей, но и всех, кто создаёт уют и комфорт в дошкольных учреждениях – нянечек, поваров, технических и административных работников».

Глава города напомнил, что число молодых калининградцев растёт, и, соответственно увеличивается количество семей и детей. Перед властями Калининграда стоит обозначенная Президентом РФ задача обеспечения местами в дошкольных учреждениях и детей до трёх лет.

Поэтому, подчеркнул Алексей Силанов, в этом году открываются дополнительные места в существующих детсадах, а также при поддержке Правительства региона начинаются стройки новых – в микрорайоне Сельма, на ул. Карамзина, пристройка к детскому саду на ул. Павлика Морозова, через несколько дней заработает второй корпус детского сада №101 на ул. Соммера, достигнуты договорённости о передаче городу ещё одного детского сада от Калининградской железной дороги.

Алексей Силанов вручил благодарственные письма и памятные медали «70 лет городу Калининграду» заведующей детским садом №56 Татьяне Богачёвой, музыкальному руководителю Ларисе Молодых, воспитателям Оксане Семенченко, Динаре Халиловой, Аурике Шишениной, методисту Галине Яцковой.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.