В Калининградской области выбран председатель отделения Российского движения детей и молодежи

В Калининградской области выбран председатель регионального отделения Российского движения детей и молодежи — советник директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными организациями, учитель английского языка школы №6 Калининграда Ольга Ульянкина.

Об этом в Калининграде сегодня, 25 октября 2022 года, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области, как там водится, не указав ни дату события, ни орган, избравший председателем г-жу Ульянкину.

imageИзвестно лишь, что среди её обязанностей — координация деятельности проекта в регионе, взаимодействие с председателем движения, реализация новых программ для развития талантов детей.

Как утверждается, педагог активно принимает участие в развитии молодежных и детских движений, вовлекает во всероссийские и региональные проекты учащихся разных возрастов: от начальной школы до среднего и старшего звена, является инициативным участником патриотического проекта «Орлята России». Кроме того, Ольга Ульянкина – лауреат премии Российского движения школьников (РДШ) в номинациях «Лучшее первичное отделение» и «Лучший председатель первичного отделения РДШ».

«При выборе председателя мы ориентировались на опыт участия педагогов в других проекта Минпросвещения России и Росмолодёжи, инициативность и социальную активность. Уверена, что в новой должности Ольга Ульянкина сможет проявить свои лучшие качества, а наши дети станут активными участниками нового движения под её руководством», – прокомментировала в Калининграде министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва.

Целями Российского движения детей и молодёжи является содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодёжи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодёжи к полноценной жизни в обществе. Стать участником нового проекта могут дети с шести лет.