Отряд юнармейцев пополнился

В Калининградской области в городе Советске на плацу одной из воинских частей военнослужащие армейского корпуса Балтийского флота провели посвящение школьников в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

image20 школьников города Советска, учащихся 7 и 8 классов, приняты в ряды юнармейцев.

На торжественном мероприятии перед ними с напутственными словами выступили представители командования мотострелкового соединения армейского корпуса Балтфлота и ветераны Вооруженных сил, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 марта 2021 года, собкору KaliningradToday в отделе информационного обеспечения Балтийского региона пресс-службы Западного военного округа, как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, что каждому юнармейцу выпала честь принести торжественную клятву — всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав Юнармии, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.

Также в рамках мероприятия для школьников организовали показательные выступления военнослужащих разведподразделений армейского корпуса, а затем юнармейцам продемонстрировали современное вооружение. Для будущих защитников Отечества проведена экскурсия по казармам и парку вооружения и военной техники (ВВТ) БФ.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.