Калининградский пограничный институт ФСБ России справил четвертьвековой юбилей

Калининградский пограничный институт ФСБ России отмечает юбилей: сегодня, 25 декабря, руководитель аппарата правительства области Алексей Родин принял участие в торжественном собрании, посвященном 25-летию со дня образования вуза.

Калининградский пограничный институт ФСБ России справил четвертьвековой юбилей

В систему ведомственного образования Калининградский пограничный институт ФСБ России вошёл 26 декабря 1995 года. Он стал профильной образовательной организацией по подготовке инженерно-технических специалистов. Базой для создания института послужили территория и корпуса бывшего Калининградского высшего инженерного училища инженерных войск. Сегодня институт имеет современное научно-техническое оснащение, высокий потенциал профессорско-преподавательского и командного состава и является одним из ведущих высших военных учебных заведений.

«Правительство Калининградской области выражает признательность руководству института за эффективное взаимодействие с органами государственной власти региона и активное участие коллектива института в жизни области», — сказал Родин, поблагодарив ветеранов института и органов госбезопасности, внесших большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, а также в становление Калининградской области.

Участники почтили минутой молчания память ушедших из жизни сотрудников института. Состоялась церемония вручения наград Калининградской области. В числе награжденных — первые руководители института Юрий Поляков и Юрий Саломохин. За особые заслуги в деле укрепления мира и значительный вклад в дело защиты Отечества они отмечены орденом «За заслуги перед Калининградской областью».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.