В Калининграде прокуратура восстановила права несовершеннолетнего

В Калининграде благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены права несовершеннолетнего на посещение дошкольной образовательной организации.

imageРанее в прокуратуру Калининградской области через аппарат полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) поступило обращение жительницы Калининграда по вопросу предоставления несовершеннолетнему места в дошкольной образовательной организации.

В ходе проверки установлено, что на основании заявления от 10 октября 2017 года о постановке на учет для зачисления в дошкольные образовательные организации, ребенок зарегистрирован в электронном журнале в общей очереди под номером 10624, указаны желаемые образовательные организации.

Однако, по состоянию на 14 сентября 2020 года ребенок оставался в списке очередников, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 ноября 2020 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В ходе рассмотрения обращения, 26 октября 2020 года несовершеннолетнему в порядке очередности предоставлено место в желаемом детском саду.

Таким образом, по результатам рассмотрения обращения право несовершеннолетнего на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования восстановлено.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.