Янтарных дел мастера примут участие в конкурсе WorldSkills Russia

imageKaliningradToday. В Калининградской области пройдет конкурс профессионального мастерства по методике проведения отраслевых чемпионатов Ворлдскиллс (WorldSkills Russia) по компетенции «Обработка янтаря».

акция состоится в рамках международного форума янтарной отрасли – 2018 «Amderforum – 2018».

Об этом в Калининграде сегодня, 25 мая 2018 года, сообщило министерство образования Калининградской области, не указав дату (период) события.

Примут участие пять молодых профессионалов от 18 до 30 лет.

WorldSkills – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа инженерно-технических и рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой стране, так и во всем мире в целом.

Это известное во всем мире соревнование, в котором принимают участие как молодые квалифицированных рабочие, студенты университетов и колледжей, так и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники — в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания.

Ювелиры, работающие в янтарной отрасли Калининграда и области, отмечают необходимость и важность разработки и продвижения новой для WorldSkills International компетенции «Обработка янтаря».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.