В Православной гимназии Калининграда намерены создать юнармейские отряды

В Калининграде 20 апреля соглашение о взаимодействии и сотрудничестве подписали министр молодёжной политики Калининградской области Анна Мусевич и архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим.

image— Совместная деятельность будет построена на выработке единого вектора работы, достижению основных целей, которыми являются сохранение и приумножение патриотических традиций, изучение истории страны и военно-исторического наследия Отечества, формирование духовно-нравственных ценностей у представителей молодёжи, — прокомментировала министр Мусевич.

В план совместных мероприятий вошли экскурсии в музеи церковного искусства и храмы, семинары-тренинги и беседы священнослужителей с детьми и молодёжью на тему сохранения семейных ценностей, встречи с военнослужащими и священнослужителями, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 апреля 2023 года, собкору KaliningradToday в министерстве молодёжной политики Калининградской области.

— Духовно-нравственное воспитание очень важно. В рамках нашего сотрудничества не исключаем возможность формирования юнармейских отрядов на базе Православной гимназии, — отметил архиепископ Серафим.

Большая часть запланированных мероприятий будет включена в программу информационно-профилактических выездов в муниципальные образования и образовательные организации Калининградской области, организуемые военно-патриотическим центром «Авангард», а также пройдёт на территориях храмов, соборов и воскресных школ.